Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

Повод для улыбки!

Студенты Уральского медицинского колледжа приняли участие в первом Южно-уральском форуме по стоматологической профилактике.

Генеральным партнёром выступил Уральский медицинский колледж. Мы – единственное учебное заведение в Челябинске, которое уже четыре года обучает стоматологических гигиенистов.


Такой специалист занимается профессиональным уходом за полостью рта. Стоматолог-гигиенист помогает остановить и даже предотвратить развитие многих проблем полости рта. Например, кариес и различные заболевания дёсен.
"Тренд на здоровый образ жизни и повышение ее качества вывел профилактику стоматологических заболеваний на первый план. Все больше людей приходят к нам с запросом не на лечение зубов, а на предотвращение проблем с ними" – поясняет Егор Хребтов, генеральный директор группы компаний "Белый кит".
 
 Стоматологическая профилактика - молодое для России направление, но с невероятным потенциалом.
     
 На Форуме студенты специальности “Стоматология профилактическая” смогли познакомиться с темами “От популярных протоколов до концепции 5П-ПОГС в профессиональной гигиене”, “Развитие профилактического отделения стоматологической клиники как фактор повышения конкурентоспособности и снижения рисков”, “Роль стоматолога (гигиениста) в диагностике и лечении новообразований оро-фарингеальной области” и другими от ведущих специалистов из Ассоциация гигиенистов стоматологических России, а также врачей-стоматологов, стоматологов-ортодонтов и стоматологов-ортопедов.
 

 Ассоциация гигиенистов стоматологических России работает по трем направлениям:

 Ведет пропаганду профилактической стоматологии среди населения, рассказывает о выгодах такого подхода к своему здоровью
 
 Прописывает стандарты квалификации гигиенистов стоматологических и мониторит
 качество выпускаемых специалистов на процедурах первичной аккредитации
 
 Работает со стоматологическими кабинетами и клиниками, чтобы они добавляли в перечень своих услуг стоматологическую профилактику
     
 Олег Крылов, директор Уральского медицинского колледжа: “Наши студенты, конечно, посетили Первый Южно-уральский форум по стоматологической профилактике, потому что мы заинтересованы в выпуске высококвалифицированных специалистов. Уверен, гости столицы смогут презентовать много полезного материала, который наши студенты будут использовать в работе”.