Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

В УМК ждут абитуриентов

С 20 июня желающих поступить на одно из пяти направлений в этом году ждут по двум адресам: в корпусе на Курчатова, 9 и в новом здании на Ярославской, 1. Набор открыт по следующим специальностям: "Лечебное дело", "Сестринское дело", "Фармация", "Стоматология профилактическая" и "Медицинская оптика". 




Подробную информацию о работе приемной комиссии, необходимых документах и прочих условиях вы можете узнать на нашем сайте в разделе "Приемная кампания-2022".


Напомним, что Уральский медицинский колледж получил лицензию на образовательную деятельность в 2018 году. В этом же году была пройдена государственная аккредитация образовательной деятельности. 250 студентов начали обучение по двум специальностям: "Лечебное дело" и "Сестринское дело".  В 2019 году наши студенты получают образование уже по 5 специальностям, по которым в этом году в очередной раз открыт набор. 

В 2021 году состоялся первый выпуск. 130 выпускников получили дипломы государственного образца и успешно прошли первичную аккредитацию специалистов. Трудоустройство выпуска – 100%.




В 2021-22 учебном году в колледже обучается 2000 студентов, открыт второй корпус на Художника Русакова, 7В. Открывается третий корпус колледжа на Ярославской, 1, где будут учиться первокурсники, поступившие после окончания 9 класса. В 2023 году планируется выпуск 1000 специалистов.


Помимо основной специальности студенты могут освоить дополнительные: эстетическую косметологию, медицинский массаж, сестринское дело в косметологии, анестезиологию и реаниматологию (среднее профобразование).