Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

В Уральском медицинском колледже прошел первый выпускной

2 июля 2021 года 77 наших выпускников, среди которых двое с красным дипломом, пополнили ряды работников сферы медицины. Дипломы были вручены выпускникам двух специальностей – «Сестринское дело» и «Стоматология профилактическая».




Торжественное мероприятие прошло в Гранд отеле «Видгоф». Вручение диплома – волнительное и знаменательное событие в жизни каждого выпускника.


С напутственными словами на первом выпускном вечере выступил директор Уральского медицинского колледжа Олег Николаевич Крылов.


– Очень надеюсь, что за годы обучения вы получили не только новые знания, но и обрели настоящих друзей. Позади зачеты, экзамены, выпускная квалификационная работа. Сегодня мы вручаем 77 дипломов. Это первый выпуск студентов Уральского медицинского колледжа. Что касается специальности «Стоматологии профилактической», то это первый выпуск таких специалистов в Челябинске. В ближайшие дни вы все преступите к оказанию профессиональной медицинской помощи. Вы сделали свой выбор в пользу самой благородной, самой сложной, самой востребованной профессии на все времена.




Поздравить ребят приехал и заместитель министра здравоохранения Челябинской области – Евгений Юрьевич Ванин.


– Сегодня рождаются дети, дети системы здравоохранения, настоящие профессионалы. Вы – в начале большого пути профессиональной карьеры. Мы, Министерство здравоохранения Челябинской области, подготовили для вас современные рабочие места, провели ремонты, построили новые фельдшерско-акушерские пункты. Для выпускников сестринского дела с января этого года были внесены изменения в программе «Земский доктор»: при трудоустройстве в ФАПы вы имеет также право на единовременную компенсационную выплату в размере от полумиллиона до семи ста пятидесяти тысяч рублей. Мы нуждаемся в новых кадрах на станциях медицинской помощи. Уже завтра мы готовы вас трудоустроить. Каждый из вас сегодня начинает писать новую страницу своей жизни: кто-то придет в медицинскую организацию.