Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

Аккредитация

И снова выпускники Уральского медицинского колледжа удивили строгую комиссию и прошли сложно испытание для «попадания» в профессию

Выпускники Уральского медицинского колледжа ЮМЕД прошли первичную аккредитацию и подтвердили свои медицинские знания на практике.



Так по стоматологии профилактической испытание прошли 13 из 13 человек, при чём тестирование и манипуляции все сдали с первой попытки.



Выпускники специальности «Сестринское дело» показали не менее отличные результаты. Аккредитацию получили 81 из 82х выпускников, но этот один студент не сдал потому, что просто не явился по уважительной причине.



Самым сложным испытанием для аккредитационной комиссии стала сдача специальности «Фармация» - их было 248. И им самим было не сладко, ведь манипуляции, например, у гигиенистов, выполнить задания по чек-листу занимают 15 минут, а вот фармацевтам после сдачи сердечно-легочной реанимации и пробной продажи препарата необходимо было изготовить лекарство по рецепту, и тут необходима ювелирная работа. Необходимо разложить, отмерить и взвесить, приготовить, продемонстрировать и уложиться в 30 минут.



Тем не менее, и у них аккредитация прошла успешно.