Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

День карьеры 2023

В Челябинске прошёл второй «День карьеры», другими словами – это ярмарка вакансий, где студенты Уральского медицинского колледжа смогли узнать, какую работу предлагают медицинские организации региона.

В гранд-отеле «Видгоф» работодатели рассказывали выпускникам о плюсах работы в своих организациях, о мерах поддержки молодых специалистов, уровне оплаты труда, о своем коллективе и возможностях карьерного роста.

Дарья Гришина, студентка 3го курса специальности «Сестринское дело»: «Я много раз ходила на практику в ГКБ № 6 и хотела попасть туда на работу в пульмонологическое отделение, а сегодня здесь меня как раз позвали туда работать. Теперь хочу поступать в институт Юмед и профессионально расти».

Для удобства студентов работодатели были объединены в зависимости от предлагаемых вакансий по каждой специальности: Лечебное дело, Сестринское дело, Фармация, Медицинская оптика и Стоматология профилактическая.

Ольга Митрофанова, пресс-секретарь ГАУЗ ДГКП №1 г. Челябинск: «Прежде всего, нам очень понравилась организация мероприятия! Здорово, что это ежегодное мероприятие!) Множество заинтересованных студентов, как выпускных курсов, так и младших! Ребята задают, что важно очень уместные вопросы: о трудоустройстве, институте наставничества, карьерном росте, социальным выплатам. Отдельно хочется отметить ваших студентов на практике в нашей поликлинике: они за несколько недель сумели не только влиться в рабочие моменты, освоить работу в МИС «Барс», но и поучаствовать в творческой жизни коллектива, помогали всем, чем могли!) Благодарим вас и ваших студентов!) и ждём к нам на работу!)»

Презентация организаций также происходила в двух залах, чтобы дать возможность выпускникам конкретных специальностей пообщаться именно со своими работодателями.

«Уральский медицинский колледж заинтересован, чтобы наши выпускники оставались в медицине, - прокомментировал директор Уральского медицинского колледжа Юмед Олег Крылов. - Поэтому мы уже второй раз организуем «День карьеры», чтобы предложить нашим выпускникам лучшие условия от работодателей и показать их востребованность в системе здравоохранения. И приятно, что другие вузы стали использовать такую нашу практику».

Студенты обменялись контактами с представителями работодателей. И, конечно же, оценили сувениры и подарки от организаторов и партнеров мероприятия.