Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

Дружба народов

В начале ноября в самом многонациональном Уральском медицинском колледже отмечают один из любимых праздников студентов «День народного единства» и делают это в формате фестиваля «Дружба народов».


В первый день этого фестиваля студенты устроили представление в актовом зале корпуса на Ярославской, где рассказали и даже показали традиции разных национальностей. Так в игровой схватке сошлись представители Башкирии и Таджикистана, немец и казах. О религиозных и свадебных обрядах рассказали девушки.


Второй день фестиваля прошёл особенно аппетитно. Для дегустации и презентации национальных блюд студенты приготовили блюда национальных кухонь Азербайджана, Израиля, Армении, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Германии, Осетии, Башкирии и даже лакомства Ханты-Мансийских народностей.




«Мы хотели приготовить рыбу по традиционному рецепту, как ею лакомятся ханты. Но у нас не получилось. Мы с другом не отчаялись, скинулись и заказали это блюдо с доставкой из одного челябинского кафе» - раскрывает свой секрет участник фестиваля, студент Уральского медицинского колледжа Дмитрий Гашов.


Кстати, жюри учитывало не только кулинарные способности студентов, но и сервировку блюд.




В завершающий, третий день фестиваля в колледже прошёл концерт «Мир вашему дому», где студенты смогли показать все свои вокальные способности и танцевальные возможности.


«Самым ярким, безусловно, стал народный грузинский танец, девочки разных национальностей объединились и показали одно красивое действо, зал был в восторге. Считаю, что наша цель – объединить и подружить студентов разных национальностей, достигнута на 100%» - отметила педагог- организатор Екатерина Сергеевна Гаранина.