Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

Профпробы

В Уральском медицинском колледже прошли открытые практики по пяти специальностям ЮМЕДа.


Каждое занятие проходило по определённой схеме. Сначала преподаватель рассказывает о профессии, устраивая краткий исторический экскурс, затем показывает, как нужно выполнять ту или иное действие, а затем, по чек-листу и под чутким руководством специалиста манипуляций выполняют участники.





Так абитуриенты сами проверили зрение на специальном оборудовании, устроили осмотр больного и поставили «пуговку», обследовали ротовую полость и узнали тонкости профилактики, попробовали сами изготовить лекарственные препараты, а также попробовали наложить хирургический шов и даже смогли запустить остановившееся сердце. «Мы приехали с конкретной целью – поступать. Поэтому не только хотелось попробовать провести какие-то медицинские манипуляции, но и посмотреть на корпус, аудитории, познакомиться с кем-то из преподавателей» - делится впечатлениями мама абитуриентки Ксения Иванова





Напомним, «окунуться» с головой в профессию мечты в Уральском медицинском колледже можно дважды в год. Следующие профпробы пройдут в апреле.


«Мы откроем все двери и даже каждый шкафчик нашего колледжа тем, кто интересуется профессией медицинской сестры, фельдшера, стоматолога-гигиениста, фармацевта и оптика-оптометриста. И кратко покажем то, чему учим студентов-медиков», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Светлана Сергеевна Клименко.




По традиции такие погружения в профессию завершаться Днём открытых дверей.


Так Уральский медицинский колледж ЮМЕД осуществляет деятельность в рамках федеральной программы «Успех каждого ребёнка».