Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

Выпуск ЮМЕД 2023

Пять тысяч зрителей смотрели онлайн трансляцию. Праздник выпускникам по традиции провели студенты младших курсов и сделали это в стиле известного произведения Ильфа и Петрова, только вот стульев на этом вечере было вовсе не 12, а больше 1000. Поддержать 546 дипломированных специалистов пришли их близкие и преподаватели.

Первое слово, ведущие - Остап Бендер и Эллочка, предоставили директору Уральского медицинского колледжа.

«Мы впервые заканчиваем учебный год полным составом: дипломы получают все пять специальностей. Хочу отметить, что у нас получилось невероятно стильное мероприятие, да ещё и своими силами. Как радостно чествовать наших выпускников на таком достойном уровне! Помню, как на своём посвящении в студенты они делали плакаты, что медицина – это тактичность, терпеливость, смелость и честность! И это в точку! Ведь в центре профессии – человек! Хочу попросить вас, мои дорогие выпускники, не забывать об этом и оставаться верными себе. А вообще смотрю и понимаю, что вы справитесь!» - отметил Олег Крылов.



Отметим, что обладатели красных дипломов с трудом поместились на одном фото. Золотые медали и заветные «корочки» семидесяти отличникам вручал заместитель министра здравоохранения Челябинской области.

«Сегодня большой праздник для всей системы здравоохранения Челябинской области. Мы ждём притока свежей крови в нашу медицину. Отрадно, что это направление в нашем регионе становится всё популярнее и популярнее. Вспоминаю своё вручение, это было очень волнительно. Я получал диплом один из первых, потому, что он был красным. Я видел слёзы радости на глазах мамы и папы. Они этого ждали, для них это был самый желанный подарок. А я тогда ещё не понимал, что это большая путёвка в жизнь, для этого нужно было время. Скажу так, медицина- это любовь на всю жизнь. Это надежность! Стабильность! Счастье! Благодарности наших пациентов!» - поделился впечатлениями Евгений Ванин.



Ответное слово приготовили и сами выпускники. Они написали послание поколению студентов 2033 года и поместили его в капсулу времени. Письмо в будущее вручили директору, а еще показали клип и спели прощальную песню, от которой расчувствовались все преподаватели.

На этой неделе все выпускники «Лечебного дела», «Медицинской оптики», «Сестринского дела», «Стоматологии профилактической» и «Фармации» получают аккредитацию специалиста и встают на стражу здоровья горожан и жителей области.