Telegram_logo Telegram_logo
Задать вопрос

Юмед защищает людей

Около двадцати тысяч челябинцев нестандартно познакомились с Уральским медицинским колледжем Юмед и его студентами на Дне защиты людей. Будущие врачи, медсёстры, офтальмологи и стоматологи-гигиенисты разбили свой шатёр прямо на площади Революции 9 апреля. Студенты и сотрудники Юмед организовали несколько площадок. На пункте сердечно-легочной реанимации будущие медицинские специалисты учили прохожих алгоритму жизненно-важных действий. Первую помощь отрабатывали на симуляционном оборудовании, студенты и прохожие качали СЛР целых четыре часа. Через вторую площадку прошли сотни челябинцев преклонного возраста, чтобы измерить давление. На третьей ажиотаж утроили самые юные гости праздника. Они изучали строение скелета человека, а также расставляли по местам органы на симуляционном манекене по имени Валера. Популярной площадкой стала зона десмургии, где юные гости учились бинтовать друг другу пальчики и руки, а студенты показывали особенности наложения повязок на голову. Так же студенты провели интерактивные игры и научили желающих правильно чистить зубы, мыть руки и самостоятельно делать гимнастику для глаз, а ещё сыграли в игру «Правильное питание».

 «Здорово, что всё можно потрогать и научиться тому, что может спасти чью-то жизнь. Особенно классно, что площадки рассчитаны на людей разного возраста, хотя мне был интересно всё. Дети в восторге. Я в восторге. Вы вообще где таких студентов- позитивчиков взяли?» - делится эмоциями гостья Дня защиты людей, Алина Мулюкова.

Кстати, наши студенты показали себя как творческие и талантливые личности. Они танцевали, играли на баяне и пели «медицинские частушки». Ни одного манекена, студента и преподавателя не пострадало. А вот баян студенты Уральского медицинского колледжа Юмед порвали в прямом смысле слова.

Кроме того, на зрелищном мероприятии можно было посидеть за рулём пожарной машины, и увидеть, как работают спасатели в экстренных ситуациях. Завершая праздник на главной сцене наградили героев города. Среди пожарных, спасателей и почётных доноров оказался и студент специальности «Фармация» Андрей Пруцков.

Подробнее о поступке нашего студента можно узнать по ссылке
Подробнее о празднике






Фото Ильи Бархатова